Точка движется по координатной прямой по закону x(t)=t^2+t+2, где x(t)- координата точки (в метрах)

в момент времени t (в секундах). В какой момент времени скорость точки будет равна 8м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanov Server-X.
Х(t)=t²+t+2
x'(t)=2t+1 - скорость движения точки.
2t+1=8
2t=8-1
2t=7
t=7:2
t=3,5(c)
Ответ: 3,5 с