Точка движется по координатной прямой согласно закону х(t)=0,5t^2-3t+5 , где х(t)-координата точки

в момент времени t . В какой момент скорость точки будет равной 9??

Ответы на вопрос

Отвечает Юдин Андрей.
V(t)=x'(t)=(0.5t^2-3t+5)'=t-3 \\ V(t)=9 \\ t-3=9 \\ t=12