в случайном эксперементе симметрическую монету бросают четыре раза . надите вероятность что орёл

выпадет ровно 3 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Олька.

Ответ:

0,25

Объяснение:

Каждое бросание с равной вероятностью может дать орёл или решку, поэтому для четырёх бросаний: 2⁴=16 различных вариантов.

И только в четырёх случаях орёл выпадает ровно три раза:

орёл-орёл-орёл-решка, решка-орёл-орёл-орёл, орёл-решка-орёл-орёл, орёл-орёл-решка-орёл.

Поэтому вероятность этого события: 4/16=1/4=0,25.