Чи с пара чисел (-2; 3) розв'язком системи рівнянь 2x+3y = 5; 3x + 4y = 8?​


Ответы на вопрос

Отвечает Тиссен Дима.

Объяснение:

{2x+3y=5 ×3

{3x+4y=8 ×(-2)

{6x+9y=15

{-6x-8y=-16

y= -1

2x+3×(-1)=5

2x-3=5

2x=8

x=4

Ответ: пара чисел (-2; 3) не является решением системы уравнений, т.к. решением указанной системы уравнений является пара чисел (4; -1)