Реши уравнение 25у²-16=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Лиза.

Відповідь:

Пояснення:

(5у)²‐4²=0

(5у-4)(5у+4)=0

5у-4=0 или 5у+4=0

у=4/5 или у=-4/5

у=0.8 или у=-0.8