4.На гранитную плиту действует сила тяжести, равная 37500Н. Какая масса плиты? Постоянная g=10Н/кг.


Ответы на вопрос

Отвечает Сурков Владимир.

Объяснение:

Дано

Fт=37500 Н

g=10 Н/кг

Найти

m=?

Решение

Fт=m×g

m=Fт÷g

m = 37500÷10 = 3750 кг

Ответ: 3750 кг.