Решите уравнение 2х^2+10х-47=(х+1)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Бирлик Айбике.

Ответ:

2x²+10x-47=(x+1)²

2x²+10x-47=x²+2x+1

2x²-x²+10x-2x-47-1=0

x²+8x-48=0

D=64+192=256    √D=16

x1=(-8-16)/2=-12

x2=(-8+16)/2=4

Объяснение:

Отвечает Сучкова Саша.

Відповідь: вот....

Пояснення: