Велосипедист движется со скоростью 18 км/ч. Найдите его скорость в метрах в секундуСРОЧНОООООО​


Ответы на вопрос

Отвечает Луговцова София.

Ответ:

5 м/сек

Объяснение:

18 * 1000 м : 3600 сек = 5 (м/сек)

Отвечает Дашко Анютка.

Ответ:

5 м/сек

Объяснение:

формула: разделить значение "Скорость" на 3,6

18 км/ч = 18/3,6 = 5 м/сек

18 =  \frac{18}{3.6}  = 5