99-3xy,якщо x=-10,y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Долгов Михаил.

99-3xy,якщо x=-10,y=2

 \\  \\ 99 - 3 \times ( - 10) \times 2 =  \\  \\ 99  + 30 \times 2 \\  \\ 99 + 60 \\  \\ 159

Использовали эти правила :

  • Сначала всегда выполняем умножение
  • Произведение двух отрицательных чисел положительно,тоесть минус на минус даст плюс

Ответ: 159

Отвечает Мищенко Ангелина.

99-3ху

ху=-20

99-3×(-20)= 99+60 = 159