Помогите пожалуйста Одна из сторон параллелограмма равна 21, другая равна 3, а один из углов — 60

градусов. Найдите площадь параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

S=63/2×корень3

Объяснение:

а=21

b=3

<aльфа=60 градусов

S=a×b×sin<aльфа=21×3×sin60=

=63×(корень3/2)=63/2×корень3