ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! ДАЮ 30 БАЛЛОВ Костя и Саша побежали наперегонки в магазин за лимонадом. У Кости

скорость больше, чем у Саши на 1м/с. Но в магазин мальчики ворвались одновременно – через 96 сек. Произошло это потому, что по дороге Саша упал только один раз, а Костя целых четыре, а на падение требовалось 6 сек.: упасть, подняться и отряхнуться. Какое расстояние нужно было преодолеть мальчикам до магазина?

Ответы на вопрос

Отвечает Трунова Эля.

Объяснение:

скорость Кости = х+1

скорость Саши = х

Расстояние S=96(x+1)-6*4(x+1)=96x-6x

90x=96x+96-24x-24

90x=72x+72

18x=72

x=72/18

x=4

Отсюда расстояние S=90*4=360м