Найдите значение выражения 5/8-9/14×7/12 СРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Балахонова Полина.

Ответ:

 \frac{1}{4}

Объяснение:

 \frac{5}{8}  -  \frac{9}{14}  \times  \frac{7}{12}  =  \frac{5}{8}   -  \frac{3}{2}   \times  \frac{1}{4}  =  \frac{5}{8}  -  \frac{3}{8}  =   \frac{2}{8}  =  \frac{1}{4}

0 1