Срочно!!! Помогите , пожалуйста,дам 50 баллов!!!! Найдите вероятность того, что случайно

выбранное трёхзначное число делится на 43.

Ответы на вопрос

Отвечает Мой Зардулик.

Для начала нужно определить сколько всего 3-ых чисел имеют делить 43

1000÷43≈23⇒23 числа от 1 до 1000 имеют делитель 43

100÷43≈2 ⇒2 числа от 1 до 100 имеют делитель 43

23-2=21 3-ых числа имеют делитель 43

Всего 3-ых чисел 900

P(A)=m/n=21/900=7/300