Периметр прямоугольника 20,4 см,длина 6 1/2.Найдите площадь прямоугольника.​


Ответы на вопрос

Отвечает Буслаев Мефодий.

P = (a + b) · 2 = 20,4 см - периметр прямоугольника

a + b = 20,4 : 2 = 10,2 см - длина и ширина вместе

а = 6 1/2 = 6 5/10 = 6,5 см - длина

b = 10,2 - 6,5 = 3,7 см - ширина

S = a · b = 6,5 · 3,7 = 24,05 см² - площадь прямоугольника

Ответ: 24,05 см².

Отвечает Пронина Александра.

Ответ: короче ответик в скриншоте

Пошаговое объяснение: значит так