К числу x прибавили число 12,5, результат умножили на 2 и получили число, которое больше

задуманного в 7 раз. Чему оно равно? пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

2*(x+12,5) = 7x

2x + 25 = 7x

25 = 7x - 2x

25 = 5x | :5

5 = x

Отвечает Зарипова Айсылу.

Объяснение:

Пусть задуманное число равно х.         ⇒

(x+12,5)*2=7*x\\2x+25=7x\\5x=25\ |:5\\x=5.

Ответ: задуманное число равно 5.