9в 5 степени×4в 5 степени/6в 10 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Правдивец Елизавета.

\frac{9^5*4^5}{6^(10)}  = \frac{(3^2)^5*(2^2)^5}{2^(10)*3^(10)}  = \frac{3^(10)*2^(10)}{2^(10)*3^(10)} = 1

2 0
Отвечает Мастерских Дима.

Ответ:

 {9}^{5}  \times  {4}^{5}  \div 6 {}^{10}  =  \frac{ {9}^{5}  \times  {4}^{5} }{ {6}^{10} }  =    \frac{ {36}^{5} }{ {6}^{10} }  =  \frac{( {6}^{2}) {}^{5}  }{ {6}^{10} }  =   \frac{ {6}^{10} }{ {6}^{10} }  = 1

Объяснение:

если не сложно выберите лучшим

Подробное решение есть и в фото :)