Решите пожалуйста: Cos x/2=3/4 Cosx=2 Cos(x-пи/3)=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Бекбауова Улдана.

Ответ:

x-π/4=+-2π/3+2πn

x=2π/3+π/4+2πn=11π/12+2πn

x=-2π/3+π/4+2πn=-7π/12+2πn

Объяснение: