График функции y=(2+a)x+a-2 проходит через точку К(-3;0). найдите a​


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Тамила.

Ответ:

0=(2+a)*(-3)=a-2

-6-3a+a-2=0

-2a=8

a=8:(-2)

a= -4