Разложите на множители (x - y)(x + y) + 2(x + 2y) - 3


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Станислав.

Объяснение:

 \Large(x - y)(x + y) + 2(x + 2y) - 3

(x-y)(x+y) это просто разность квадратов.

Формула:

  \large \boxed{{a}^{2}  -  {b}^{2}  = (a - b)(a + b)}

  \large \boxed{{x}^{2}  +  {y}^{2}  + 2x + 4y - 3}~~~\Rightarrow~~2 \cdot x =  \boxed{2x}  \\  ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ \large \: 2 \cdot 2y = \boxed{ 4y}

 \Large \boxed{otvet :  {x}^{2} +  {y}^{2} + 2x + 4y - 3  }