Внесіть за дужки спільний множник 8а3+6а2+4а


Ответы на вопрос

Отвечает Konovalov Temik.

8 = 2³;   6 = 2 · 3;   4 = 2²;   НОД (8; 6 и 4) = 2

Общий множитель 2а выносим за скобки:

8а³ + 6а² + 4а = 2а · (4а² + 3а + 2)

Ответ: 2а · (4а² + 3а + 2).