Решите системный уравнение І. (3х -5y = 55,2. 5x-2y =41​


Ответы на вопрос

Отвечает Бексейітов Мадияр.

Объяснение:

\left \{ {{3x-5y=55\ |*2} \atop {5x-2y=41\ |*5}} \right.\ \ \ \ \left \{ {{6x-10y=110} \atop {25x-10y=205}} \right. .

Вычитаем из второго уравнения первое:

19x=95\ |:19\\x=5.\ \ \ \ \Rightarrow\\5*5-2y=41\\25-2y=41\\2y=-16\ |:2\\y=-8.

Ответ: (5;-8).