Докажи тождества: (4x + 7y)² - (4x - 7y)²= 112ху​


Ответы на вопрос

Отвечает Щаднев Арсений.

(4x + 7y)² - (4x - 7y)²= 112хy

______________________

(4x + 7y)² = 16x² +56xy+49y² |

(4x-7y)² = 16x²-56xy+49y²     |

______________________|

    Отсюда следует:

(4x + 7y)² - (4x - 7y)² = 16x² +56xy+49y² - 16x² +56xy - 49y² = 112xy

                                                                 И 112xy=112xy