Чи є число 12 коренем рівняння: а)4х–8=40; б)у–3=3у; в) (х–5)∙12=24; г)–3–у=15?помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Сентюрин Виталий.

Ответ:

Смотри фото ниже.

Объяснение:


Отвечает Богдановский Матвей.
А) 4х-8=40
4х = 40+8
4х = 48
х = 48 : 4
х = 12
Ответ: х=12

б)у-3=3у
у-3у = 3
-2у = 3
у = -3 : 2
у = - 1,5
Ответ: у = -1,5

в)(х-5)*12=24
12х - 60 = 24
12х = 24+60
12х = 84
х=7
Ответ: х=7

г) -3-у=15
-у=15+3
-у=18
у=-18
Ответ: у=-18