2.Найти скорость и ускорение точки, движущейся по закону x(t)=3t'3+9t'2+7 в момент времени t=2


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинчук Лиза.

Ответ:

Объяснение:

v(t)=x'(t)=(3t^3+9t^2+7)'=9t^2+18t

v(2)=9*2^2+18*2=36+36=72

a(t)=x''(t)=18t+18

a(2)=18*2+18=54