ДАЮ 60 БАЛЛОВ! РЕШИ ЗАДАЧУ Площадь поля равна 520 га. В первый день собрали урожай с 20% площади

поля, во второй день собрали 4/13 от оставшейся части поля, в третий и четвертый дни собрали урожай с двух равных по площади частей оставшегося поля. С какой площади (в гектарах) собрали урожай в первый, второй, третий и четвертый дни?

Ответы на вопрос

Отвечает Салкебай Жибек.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 520 * 0,2 = 104 (га) - собрали в 1 день

2) 520 - 104 = 416 (га) - оставшаяся часть поля после 1 дня

3) 416 * 4/13 = 32 * 4/1 = 128/1 = 128 (га) - собрали во 2 день

4) 520 - (104 + 128) = 520 - 232 = 288 (га) - осталось после 2 дня

5) 288 : 2 = 144 (га) - собрали в 3 и в 4 день

1 день = 104 га

2 день = 128 га

3день = 144 га

4 день = 144 га