СРОЧНОО!!!! ГЛАВНЫЕ МОЗГИ ЭТОГО САЙТА ПРОШУ ПОМОЩИ!!!!! Найдите двенадцатый член арифметической

прогрессии 8,1; 8,5; …

Ответы на вопрос

Отвечает Лыпка Ирина.

Формула n-ого члена арифметической прогрессии:

an=a1+(n-1)d

d=8,5-8,1=0,4

a1=8,1

n=12

a12=8,1+(12-1)*0,4\\a12=8,1+4,4=12,5

Ответ: 12,5

Отвечает Константинопольский Станислав.

Ответ:

Объяснение:

разность прогрессии

d=aₙ₊₁-aₙ=a₂-a₁=8,5-8,1=0,4

n-ый член

aₙ=a₁+(n-1)*d

двенадцатый член

a₁₂=a₁+(12-1)*d=a₁+11*d=8,1+11*0,4=12,5