Автомобиль двигался 1,5 часа , а мотоцикл 0,8 часов и вместе они проехали 103км. Найдите скорость

автобиля и мотоциклиста , если известно , что скорость мотоциклиста на 15км/ч меньше скорости автомобиля РЕШИТЕ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Айдарбай Ермахан.
Пусть скорость мотоциклиста = x
Тогда автомобиля = x+15
Тогда составим уравнение:
0,8x+1,5(x+15) = 103
2,3x+22,5 = 103
2,3x = 80,5
x = 35км/ч
Тогда скорость автомобиля 35+15=50км/ч
Если решение помогло, пожалуйста поставьте лучший ответ:)