Дано точки А(3; 1) і В(-1; 4). Знайти координати і абсолютну величину вектора АВ


Ответы на вопрос

Отвечает Мусаев Дамир.

Координати;
AB={(-1-3 ;4-1)} =(-4;3)

Абсолютна величина:

AB=\sqrt{((-1-3)^{2} +(4-1)^{2}) } =\sqrt{16+9} =\sqrt{25}=5