Помогите пожалуйста дам 20 балов 5х - 2 = 3(х - 1) 0,25(4х + 6) = 1/3(4,5 + 3х)


Ответы на вопрос

Отвечает Пронина Ангелина.

1). 5х - 2 = 3(х - 1)

5х-2=3х-3

5х-3х= -3+2

2х=1

х= -1/2 или -0,5

2). 0,25(4х + 6) = 1/3(4,5 + 3х)

х+1,5=1/3*(9/2+3х)

х+1,5=3/2+х

1,5=3/2

3/2=3/2

х принадлежит R