1-В виде многочлены выражение 2a³(a+2b)²=


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Юля.

Ответ:

2a^5+8a^4b+8a^3b^2

Объяснение:

Данное выражение представим в виде многочлена:

2a^3(a+2b)^2=2a^3(a^2+2*a*2b+(2b)^2)=2a^3(a^2+4ab+4b^2)=\\\\=2a^5+8a^4b+8a^3b^2

**************************************************************************

Для решения применяем формулу квадрата суммы и правила умножения степеней с одинаковым основанием:

(x+y)^2=x^2+2xy+y^2\\a^m*a^n=a^{mn}

Отвечает Бойченко Виктория.

Ответ:

2a³(a+2b)²=2а³(а+2b)(a+2b)=2a³(a²+2ab+2ab+4b²)=2a³(a²+4ab+4b²)=2a⁵+8а⁴b+8a³b²