Упростите выражения: a) (4x+3)²-24x б) 18c²-2(3c-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Королькова Лілія.

Ответ:

a) (4x+3)²-24x= (4х+3)*(4х+3)-24х=16х²+12х+12х+9-24х=16х²+24х+9-24х=16х²+9

б) 18c²-2(3c-1)=18с²-6с+2