Від двох пристаней відійшли одночасно назустріч один одному два катери. Швидкість першого катера -

24км/год, а другого - 28км/год. Визнач відстань між пристанями, якщо катери зустрілися через 4 год? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кечемайкин Дмитрий.

А ----------------------------------------- ? км ---------------------------------------------В

-----> 24 км/ч                             t = 4 ч                                28 км/ч <-----

1 способ.

1) 24 + 28 = 52 (км/ч) - скорость сближения;

2) 52 · 4 = 208 (км) - расстояние между пристанями.

2 способ.

1) 24 · 4 = 96 (км) - проплывёт первый катер до встречи;

2) 28 · 4 = 112 (км) - проплывёт второй катер до встречи;

3) 96 + 112 = 208 (км) - расстояние между пристанями.

Ответ: 208 км.