Задача1Теплохід пройшов 120км. рухаючись зі швидкістю 40км/ГОД.Яку відстань подолає цей теплохід за

той самий час .якщо збільшить швидкість на 20км/год?Задача2З одного мурашника одночасно у протележних напрямках вирушили дві мурашки .Одна мурашка повзла зі швидкістю 35мм/с.а друга-зі швидкістю на 24мм/с більшою.Яка відстань буде між мурашками через 18с?Задача3Від пристані в протележних напрямках одночасно відійшли два катери.Через 2год вони були на відстані 128км один від одного.Швидкість першого катера 35км/год.Знайди швидкість другого катера.

Ответы на вопрос

Отвечает Тутов Никита.

Задача1

высчитаем сколько времени находится теплоход в пути

120:40=3 часа,если увеличить скорость

40+20=60км/год новая скорость теплохода

60х3=180км расстояние которое пройдет теплоход

Задача2

вычислим скорость с которой ползет 2 муравей

35+24=59мм/с

59+35=94мм/с суммарная скорость двух муравьев

94х18=1692 мм будет расстояние между муравьями через 18с

Задача3

вычислим какое расстояние прошли катера за 1 час

128:2=64 км

64-35=29 км/час скорость 2 катера