Туристы совершили восхождение на гору.В первый день они поднялись на 750 метров.Во второй день они

осилили две третьих высот,взятой вчера.В третий день они поднялись на высоту, составляющую половину той,которая была достигнута в первые два дня. На какую высоту туристы поднялись за эти три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Соснина Софья.
1)750*2/3=500 -Осилили во второй день
2)(750+500)/2=625 -Осилили в третий день
Следовательно высота будет:
750+500+625=1875 м или 1 км 875 метров