ПЛОЩАДЬ ПРЯПОУГОЛЬНИКА РАВНА5,92СМ В КВАДРАТЕ ,А ОДНА ИЗ ЕГО СТОРОН 3,7СМ. НАЙДИТЕ ПЕРИМЕТР

ПРЯМОУГОЛЬНИКА.

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Александр.
1) S = a * b - формула площади прямоугольника
S = 5,92 кв.см; а = 3,7 см; b - ?
b = 5,92 : 3,7 = 1,6 (см) - другая сторона

2) Р = (a + b) * 2 - формула периметра прямоугольника
Р = (3,7 + 1,6) * 2 = 5,3 * 2 = 10,6 (см) - периметр
Ответ: 10,6 см.