Вычислите удобным способом: 12,04²+2×5,06×12,04+5,06²= УМОЛЯЮ РЕШИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Кухаренко Артем.

Это квадрат суммы двух выражений :

a² + 2 * a * b + b² = (a + b)²

\displaystyle\bf\\12,04^{2} +2\cdot 5,06 \cdot 12,04 +5,06^{2}=(12,04+5,06)^{2} =\\\\=17,1^{2} =292,41