ПОЖАЛУЙСТА!1) Вычислите наиболее удобным способом: 68^3+17^3 ----------------- минус 68*17

68+17----------------- это дробная черта.И если можно то и вот это:2) Вычислите наиболее удобным способом: 197^2-196^2 Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилов Веталик.
68³+17³=(68+17)(68²-68*17+17²)
сократим в числителе и знаменателе скобку (68+17),получим
68²-68*17+17²-68*17=68²-2*68*17+17²=(68-17)²=51²=2601

197²-196²=(197-196)(197+196)=1*393=393