Поезд проехал мимо столба за 7 секунд, а тоннель длиной 378 метров за 25 секунд. Какова длина

поезда?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНООООООО

Ответы на вопрос

Отвечает Мозолевский Кирилл.
Х- длина поезда
за 25с проехал 378+х
за 7с проехал х
378+х/25=х/7
7(378+х)=25х
2646=18х
х=147
ответ: 147 метров