ПЕРИМЕТР прямоугольника равен 240 м Длина его на 4м больше ширины Найдите площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Карих Полина.

Ответ:

пусть ширина х, тогда длинна х+4

P=(a+b)*2

240=2*(x +x +4)

120=2x+4

2x = 116

x = 58

x+4 = 62

S=a*b = 58*62 = 3596