ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! разложите многочлен на множители: b) a²-10ay+25²+3a-15y​


Ответы на вопрос

Отвечает Черменина Диана.

Объяснение:

b)\ a^2-10ay+25y^2+3a-15y=a^2-2*a*5y+(5y)^2+3*(a-5y)=\\=(a-5y)^2+3*(a-5y)=(a-5y)*(a-5y+3).