Упростить выражение 2cos^2a tg a / sin2a прошу срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Карина.

Ответ:

Применяем формулы :   sin2a=2\, sina\cdot cosa   и    tga=\dfrac{sina}{cosa}   .

\displaystyle \frac{2\, cos^2a\cdot tga}{sin2a}=\frac{2\, cos^2a\cdot \dfrac{sina}{cosa}}{2\, sina\cdot cosa}=\frac{2\, cos^2a\cdot sina}{cosa\cdot 2\, sina\cdot cosa}=\frac{2\, cos^2a\cdot sina}{2\, cos^2a\cdot sina}=1