Прямоугольник имеет ну 6 см ширину 4 см найдите его периметр и площадь прямоугольника если его

длина увеличится в 3 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Данил.

Ответ:

Я не поняла где длинна: 4см или 6см?

А то у тебя слова "ширина" стоит по середине данных сантиметров.

___

Если у тебя длинна это 6см, то нужно 6×3= получится что длинна 18см, а если длинна это 4см, тогда 4×3=12см

______

Формулы:

P(периметра прямоугольника) = 2×(ширина+длинна)=периметр прямоугольника.

Первым всегда решается то, что в скобках, у нас это прибавление.

__

S(площадь прямоугольника) =ширина×длинна=площадь прямоугольника

______

Всё просто, надеюсь ты понял(а)❤️