Помогите пожалуйста решить 3 способами систему 1). у-3х=2 и 2). х-у=6


Ответы на вопрос

Отвечает Мартинчук Андрій.

Ответ:

Объяснение:

1 способ:

у-3х=2

х-у=6

Выражаем х из второго уравнения:

х = y + 6,

подставим в первое:

у - 3(у+6) = 2

-2у - 18 = 2

-2у = 20

у = -10

Тогда х = -4

2 способ:

Сложим уравнения, получим:

-2х = 8

Отсюда:

х = -4

у = -10

3 способ графический:

прикрепленный файл.