Под каким углом падает на землю солнечный луч, если длина тени от вертикального бруса в √3 раз

меньше длины самого бруса.

Ответы на вопрос

Отвечает Веснич Виктория.

Ответ:

60

Объяснение:

\tan (a)=\frac{x}{1}:\frac{x}{\sqrt{3}}=\frac{x}{1}*\frac{\sqrt{3}}{x}=\frac{\sqrt{3}}{1}=\sqrt{3}\\ a=60