Алёша купил 7 открыток по 12 руб и 3 календарика по 8 руб за штуку сколько всего денег заплатил

Алёша как решить двумя способами ?

Ответы на вопрос

Отвечает Дихтярь Олег.

Відповідь:1)7×12=84

2)3×8=24

3)24+84=108

2способ

1)(7×12)+(3×8)=84+24=108

Отвечает Лузин Павел.

Ответ:

108

Пошаговое объяснение:

12*7=84 р заплатил Алеша за открытки

3*8=24р заплатил Алеша за календарики

24+84=108р

Ответ:Всего заплатили 108 р

(12*7)+(3*8)=108р

Ответ:всего заплатили 108р