1) Петя купил 9 открыток, а Юра 5 таких же открыток. За свою покупку Петя заплатил на 400 сумов

больше, чем Юра. Сколько стоит одна открытка? 2) Петя купил 9 открыток , а Юра 5 таких же открыток. За свою покупку Петя заплатил на 400 сумов больше, чем Юра. Сколько денег заплатил Петя и сколько Юра?

Ответы на вопрос

Отвечает Саміленко Марина.
1)9-5 = 4 открытки(разница)
400 : 4 = 100 сумов стоит одна открытка (тк Петя заплатил на 400 р больше и купил на 4 открытки больше)
2)Петя заплатил 900 , а Юра 500

Отвечает Нащёкин Вова.
Петя-9от на 400сум.б.юры
юра-5открыток
ск стоит 1откр.?

400÷9=44 (петя)
9+5=14(всего купили)
400÷5=8.8(юра)