Петя купил два килограмма конфет одного вида по 64 руб. за килограмм 4 килограмма конфет 2 вида по

82 руб. за килограмм еще три килограмма конфет 3 вида средняя цена купленных конфет составляла 88 руб. за килограмм сколько стоил килограмм конфет 3 вида

Ответы на вопрос

Отвечает Воронова Настя.
2+4+3=9 кг общий вес (64*2+82*4+х*3)/9=88 средняя цена 128+328+3х=792 3х=336 х=112 р за килограмм Еще можно решить так: 1)64*2=128(р.)-1 вид конфет 2)4*82=328(р.)-2видконфет 3)4+2+3=9(кг)-всего 4)88*9=792(р.)-стоит все печенье 5)128+328=456(Р.)-1 вид и 2 6)792-456=336(р.)-стоит печенье 3 вида 7)336:3=112(р.)