Как сравнить (а^2-1)/(а^2+1) и 1


Ответы на вопрос

Отвечает Корнев Кирилл.

Ответ:(а²-1)/(а²+1)<1

Объяснение:

(а²-1)/(а²+1)- 1=(а²-1-а²-1)/(а²+1)=-2/(а²+1)<0⇒(а²-1)/(а²+1)<1