Помогите с заданием (СРОЧНО) Вычислите:а) 4,7 ∙ (- 3,02); б) 15,372 : (- 3,05); в) 8,2 : (- 0,06);


Ответы на вопрос

Отвечает Балушаев Влад.

Ответ:

а) 4,7*(-3, 02) =-(4,7*3,02) =-14, 194

б) 15,372: (-3, 05) =-(15, 372:3, 05) =-5, 04

в) 8,2:(-0, 06) =41/5:(-3/50) =-41*10/3=-410/3