Можно решение плиз? 1.(6x+2)x-(2x-1)(3x+2)=32.2x²=(2x-1)(x+1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Немыткин Юра.

Ответ:

1) 6х^2+2х-(6х^2+4х-3х-2)=3

6х^2+2х-6х^2-4х+3х+2=3

2х-4х+3х=3-2

х=1

2) 2х^2=2х^2+2х-х-1

2х^2-2х^2-2х+х=-1

- 2х+х=-1

- х=-1

х=1